7176
0 сравнение 0 избранные
Становится очевидно: неудобное спальное место снижает качественный ночной отдых. Но как здесь может помочь матрас премиум класса?

Можно посчитать, что матрас – это рядовая и простая вещь с единственной функцию − обеспечивать комфортный сон.  Но, посчитайте, сколько времени мы на нем проводит! Становится очевидно: неудобное спальное место снижает качественный ночной отдых. 

Соответственно, крайне нежелательно экономить на покупке матраса. Лучше уж потратить крупную сумму на него, чем на очередной новый гаджет. Ведь качественный анатомический матрас поможет сберечь то, что не купишь за деньги – здоровье.

«Ученые давно пришли к выводу о том, что от удобства спального места зависит наше самочувствие. В связи с этим и отечественные, и зарубежные производители задались целью создавать не просто хорошие матрасы, а такие, которые станут «роллс-ройсами» в мире товаров для сна. Поэтому на рынке можно встретить элитные предложения, воплощающие собой самые инновационные (а часто и секретные) технологии.»

В чем же заключается преимущество матрасов премиум-класса и действительно ли они стоят потраченных на них денег?

1. Научные разработки
В процессе разработки новых моделей обязательно учитываются последние научные изыскания в области сна. В работу вовлечены огромные лаборатории, сотни и тысячи профессионалов, которые стремятся найти точную формулу полноценного отдыха. В результате появляются новые формы пружин для матрасов, технологии распределения нагрузки на позвоночник, изобретаются материалы, обладающие невиданными ранее характеристиками. Все они находят воплощение в моделях премиум-класса, в которых каждый сантиметр площади направлен на то, чтобы человек полноценно расслаблялся и отдыхал во время сна.


2. Материалы
В элитных матрасах используются материалы только самого высокого качества. В последнее время много внимания уделяется экологичной составляющей изделий. Это касается и наполнителей, и покрытия. Популярностью пользуются лучшие сорта хлопка, натуральный шелк, кашемир, шерсть. Ни один из этих материалов Вы не встретите в составе бюджетных матрасов.


3. Конструкция
Элитные модели отличаются от бюджетных еще и конструктивными особенностями. Чаще всего используется многослойная структура, благодаря которой поверхность матраса становится очень приятной на ощупь, а его основание обеспечивает качественную упругую поддержку. Важной особенностью является технология сборки. Отдельные слои наиболее дорогих матрасов соединяются друг с другом бесклеевым способом, при помощи тафтинга, известного еще с 1935 года. Все пласты подвергаются ручной обработке – их прошивают шерстяными нитями. Это трудоемкий процесс, требующий большого количества ресурсов, что в конечном итоге сказывается на стоимости матраса.


4. Внешний вид
Вполне естественно, что модели премиум-класса выделяются не только эксклюзивными техническими характеристиками, но и соответствующим внешним видом. Примером этого утверждения могут служить элитные матрасы King Koil. Более чем вековой опыт компании с одноименным названием позволяет ей производить модели, которые поражают своим непревзойденным комфортом. Всего одной ночи будет достаточно, чтобы Вы оценили неповторимые ощущения, которые они дарят. 

Покупайте мебель Аскона в Полоцке в официальном интернет-магазине. Все товары сертифицированы. Предоставляем гарантию на матрасы до 30 лет! Быстрая доставка в Полоцк и Полоцкий район. Возможна покупка в рассрочку без переплат по картам рассрочки.

Все статьи
Ваша конфиденциальность важна для нас

Мы используем cookie-файлы для улучшения удобства просмотра и предоставления наиболее подходящего персонального контента для вас