7176
0 сравнение 0 избранные

Широкий ассортимент - это не только свобода выбора, но и настоящая головная боль. Вот как подобрать правильную подушку для сна, когда в салонах их великое множество? Разные размеры, формы, наполнители - сойти с ума от такого многообразия не сложно. Но не нужно.

На самом деле все очень просто, и сегодня мы вам это докажем. Начнем, пожалуй, с наполнителя.


Натуральные наполнители

Пух и перо

statya-napol-pod-0.jpg


Чаще всего среди натуральных наполнителей встречаются пух и перо. Это традиционные материалы, которые отличаются легкостью и мягкостью. 100% пуховое изделие – это недешевое удовольствие, однако подушка будет радовать вас и дарить комфорт долгие годы. При правильном уходе, конечно.

Пуховые и перьевые подушки необходимо проветривать не реже 1 раза в месяц, а отдавать в химчистку или стирать самостоятельно не реже 1 раза в год. Натуральный наполнитель - это прекрасная среда для жизни всевозможных микроорганизмов и пылевых клещей, поэтому уход за изделием должен быть особенным.

Кстати, часто встречается комбинированный наполнитель, где смешивается пух и перо. Обычно такая смесь позволяет снизить стоимость модели, не теряя в качестве и комфорте.

statya-napol-pod-2.jpg statya-napol-pod-3.jpg

Анатомическая подушка Palermo

Если вы с детства привыкли спать на пуховой подушке и не хотите экспериментировать, рекомендуем присмотреться к модели Palermo. Она содержит современный качественный наполнитель из гусиного пуха, не вызывающий аллергических реакций. Сама подушка достаточно долго держит форму, способствуя правильному положению во время сна.


Латекс

statya-napol-pod-4.jpg

Также к натуральным наполнителям относят латекс. Уникальный по упругости и плотности материал создается из сока тропического дерева гевея. Его нагревают и вспенивают, а после застывания он превращается в очень удобную пружинящую пену, которая идеально подстраивается под форму головы и шеи. Латексные изделия могут быть разных форм, а также состоять из цельного слоя наполнителя или множества рубленых кусочков.

statya-napol-pod-5.jpg statya-napol-pod-6.jpg

Подушка Elastic

Одна из моделей с таким наполнителем - Elastic. Натуральный латекс в ее составе равномерно распределяет нагрузку на подушку, улучшает циркуляцию воздуха внутри нее и создает оптимальный микроклимат сна, а также препятствует появлению и развитию микроорганизмов. А еще, благодаря гипоаллергенному наполнителю и инновационным технологиям, Elastic рекомендована для профилактики заболеваний дыхательной системы.


Искусственные наполнители

Полиэфирное волокно

statya-napol-pod-7.jpg


Один из бюджетных наполнителей - полиэфирное волокно. Он часто заменяет пух и растительные волокна бамбука и хлопка. По своим свойствам, кстати, наполнитель почти не отличается от натуральных аналогов: не скатывается и не теряет упругость.

Ухаживать за такой подушкой гораздо проще, чем за пуховой. Обычно полиэфирные изделия можно стирать в машинке при разных температурах. Слабое место только одно – срок службы. Такую модель придется заменить уже через 2-2,5 года после покупки.


statya-napol-pod-8.jpg statya-napol-pod-9.jpg

Анатомическая подушка Protect-A-Bed Basic


Отличный классический вариант из этой категории - Protect-a-bed. Подушка подойдет для сна на боку и на спине, на 10% состоит из бамбукового волокна и на 90% из полиэфира. У модели влагонепроницаемый чехол, который защитит подушку от влаги, пыли, грязи и микроорганизмов. Кстати, чехол антибактериальный и подходит людям с чувствительной кожей.


Искусственный лебяжий пух

statya-napol-pod-10.jpg


Еще один популярный наполнитель - искусственный лебяжий пух. В постельных аксессуарах натурального пуха лебедей сегодня не найти, и это прекрасно! Ведь для производства одного изделия раньше уничтожали 8-10 взрослых птиц, а сегодня все достоинства лебяжьих волокон воплощаются в искусственном наполнителе.


statya-napol-pod-11.jpg statya-napol-pod-12.jpg

Подушка Duo Pillow


Кстати, из искусственного лебяжьего пуха создана инновационная анатомическая подушка Duo Pillow. Во-первых, эта подушка отлично снимает напряжение в шейно-плечевом отделе. А во-вторых, она двусторонняя, и каждая сторона имеет свой наполнитель. Одна из пены с “памятью” формы, которая деликатно поддерживает голову и шею в анатомически правильном положении. А вторая - из искусственного лебяжьего пуха и полиэфира, что придает подушке мягкость и легкость, а еще улучшает воздухообмен. Любимую сторону для сна вы можете выбрать самостоятельно.


Подушки из пены с “памятью” формы

statya-napol-pod-13.jpg


Пена с “памятью” формы - один из самых популярных сегодня наполнителей. К ней достаточно скептично относились пару лет назад, но сегодня она однозначно в ТОПе. Пена реагирует на давление и температуру, а еще запоминает позу, в которой вы спите. Но самое главное, что она продавливается ровно настолько, насколько нужно для комфортного положения во сне. Кстати, именно из этого наполнителя делают в том числе и ортопедические подушки.


statya-napol-pod-14.jpg statya-napol-pod-15.jpg

Анатомическая подушка Beauty Dream

Моделей и форм подушек с этим наполнителем очень много. Одна из них - нашумевшая Beauty Dream. Благодаря уникальной форме и пене с “памятью” формы подушка сокращает морщины, борется с отеками и предотвращает появление заломов кожи от сна в одном положении. Наполнитель деликатно подстраивается под ваши физиологические особенности, а гипоаллергенный материал не оказывает обратного давления, что помогает избежать деформации кожи лица.


Вывод

Выбирать наполнитель стоит из своих личных предпочтений и представлений о комфорте. Кто-то не может представить сон без пуховой подушки, а кто-то влюблен в пену с “памятью формы” - именно поэтому в салонах так много вариантов. Главное, чтобы подушка подходила вам по высоте. Иначе смотрите, что может произойти.


Покупайте мебель Аскона в Полоцке в официальном интернет-магазине. Все товары сертифицированы. Предоставляем гарантию на матрасы до 30 лет! Быстрая доставка в Полоцк и Полоцкий район. Возможна покупка в рассрочку без переплат по картам рассрочки.

Все статьи
Ваша конфиденциальность важна для нас

Мы используем cookie-файлы для улучшения удобства просмотра и предоставления наиболее подходящего персонального контента для вас